Главная / Как правильно установить душевую кабину

Как правильно установить душевую кабину

Большинство людей думают, что душевая кабина состоит только из простого душа со стеклянной душевой кабиной. В наши дни, душевые кабины бывают разнообразных форм (овальные, угловые, прямоугольные), а также разных размеров и цветов, есть определенные модели с встроенным парогенератором. При помощи панели управления и нажатия одной кнопки , вы можете оказаться в своей собственный паровой бане. Также некоторые модели душевой кабины генерируют сильные струйные течения, оказывая терапевтическое ощущение массажа.

Некоторые душевые кабины также оборудованы по последнему писку моды для молодых людей со встроенным радио и. т. д. В сборку душевой кабины входят: поддон чаще всего сделан из пластмассы или акрила, задние стенки, дверной блок и шторки, произведенные из калёного стекла и железных профилей, крыша или купол, сделанная из пластмассы.

Мы рассмотрим душевые кабины, которые пользуются наибольшим спросом у населения за свою низкою стоимость и простоту монтажа. Для монтажа душевой кабины нам понадобятся такие инструменты: перфоратор для просверливания отверстий в стенах под дюбеля, строительный уровень, набор разнообразных рожковых и разводных ключей, отвёртка, маркер.

Монтажные работы начинаются с поддона для этого необходимо перевернуть поддон и подсоединить все детали слива далее через крестовину и расположенные в ней отверстия прикручиваем шпильки к поддону и фиксируем при помощи гаек, на другом конце прикручиваем углы для крепления фартука, при помощи строительного уровня выставляем ножки и фиксируем их. Устанавливаем поддон на место расположения душевой кабины и подсоединяем сливной шланг в канализацию. При помощи уровня производим разметку стен для крепления направляющего профиля. С помощью перфоратора просверливаем отверстия в отмеченных местах и крепим профиль дюбелями.

Устанавливаем шторки и дверной блок, сначала монтируются шторки, вставляем их в паз в направляющем профиле, шуруповертом или отверткой производим фиксацию, подсоединяем раздвижную дверь. Подсоединяем воду и устанавливаем фартук, швы между профилем и стеной заполняем при помощи строительного пистолета силиконом.

 
 
Главная Новости Обратная связь Ресурсы