Главная / Какое одеяло теплее?

Какое одеяло теплее?

Сон – несомненно важная составляющая нашей жизни. Здоровый сон является залогом хорошего самочувствия в течении всего дня. Чтобы обеспечить себе комфортный сон нужно обратить внимание на удобство кровати, правильно выбрать материал постельного белья и конечно же важно купить одеяло, отвечающее вашим индивидуальным особенностям и предпочтениям.

В наше время вы можете увидеть большое количество материалов, использующихся для наполнения одеяла. Категорично ответить на вопрос: «Какое же одеяло лучше и теплее?» не получится, так как все люди имеют разные потребности. Поэтому в этой статье мы расскажем про моменты, на которые нужно обратить внимание при покупке.

Пуховое одеяло

Пух и перо — самый популярный натуральный наполнитель. Пуховое одеяло является очень теплым и в то же время легким и воздушным. При этом пуховый наполнитель лучше всего приспосабливается к физиологическим особенностям человека во время сна. Поэтому пуховое одеяло позволит сделать Ваш сон более комфортным.

Но нужно иметь ввиду некоторые недостатки. Многие специалисты не рекомендуют использовать пуховые одеяла с аллергической реакцией на пух.

Шерстяное одеяло

Все изделия из шерсти издавна считаются признаком достатка в доме. Ценными они являются из-за целебной способности. Верблюжье одеяло оказывает благоприятное воздействие на позвоночник и успокаивает нервную систему. А одеяло из мериноса рекомендую людям, страдающим от болях в суставах. Все шерстяные одеяла впитывают влагу и пропускают воздух. Кроме того, происходит регуляция температуры Вашего тела. Поэтому изделия из шерсти не только будут согревать Вас в холодное время, но и будут дарить легкую прохладу в жару.

Шелковое одеяло

Шелковые одеяла тоже обладают некоторыми удивительными свойствами. Они способны удерживать тепло в холодное время года и отдавать излишки тепла в жаркие дни. Людям, страдающим аллергической реакцией, из всех натуральных наполнителей подойдет только шелк и синтетические наполнители.

Бамбуковое одеяло

Экологически чистым, мягким одеялом является одеяло с бамбуковым наполнителем. Изделия из бамбука имеют в своем составе антибактериальное и антимикробное вещество «Бамбу Бан» и даже после стирки это вещество сохраняет нужный эффект. Под таким одеялом Вам будет комфортно не только зимой, но и летом. Не зря все родители выбирают для своих детей именно бамбуковое одеяло.

 
 
Главная Новости Обратная связь Ресурсы