Главная / Квартира в новостройке: покупать или нет?

Квартира в новостройке: покупать или нет?

Зачастую покупка квартиры в новостройке является достаточно рискованным делом. По крайней мере, в этом все еще остается уверенными многие соотечественники. И особенно опасно покупать объект в доме, которые еще не был сдан. Опасения в данном случае вполне понятны. Например, рабочие могут вполне наделать ошибок, которые потом придется исправлять покупателю за его же деньги. Кроме того, общая тенденция откладывания сроков сдачи дома до настоящего момента сохраняется. Как же быть при таких условиях?

На самом деле, риск нарваться на неприятности, покупая квартиру в новостройке, можно значительно сократить. Чтобы избежать проблем в будущем, выбирайте новостройки на специализированных порталах. В итоге вам удастся получить жилище, у которого будет немало преимуществ перед объектами на вторичном рынке. Важный момент заключается в том, что при приобретении любой квартиры требуется удостовериться, что сделка проходит чисто с юридической точки зрения. Но ведь при покупке жилья в новостройке гарантия чистоты сделки намного выше.

В частности, квартира, у которой уже когда-то был хозяин, может стать серьезной проблемой для того, кто ее купил. Дать гарантию, что через некоторое время не появятся какие-либо родственники или наследники, в этом случае невозможно. А подобное встречается очень часто. Конечно, есть вариант со страхованием права собственности, но стоит его осуществление достаточно дорого. Да и очень редко покупатели задумываются о такой возможности.

Другой плюс приобретения квартиры в новостройке заключается в том, что покупатель никак не скован в выборе планировки жилища. На данный момент квартиры обладают самыми разными вариантами расположения и размеров комнат. Общий метраж жилища также может быть практически любым. Поэтому проблем не возникает в данном случае. Это значит, что свобода выбора достаточно велика.

Стоит учесть, что квартиры в новостройках чаще всего оснащены очень современной инфраструктурой. Трубы в них установлены из пластика, проводка рассчитана на большую нагрузку. К этому стоит добавить лифты по последнему слову техники, а также прекрасно оформленную придомовую территорию.

Рядом с новостройками или непосредственно под ними располагаются парковки. Есть детские площадки, рядом обычно находятся все наиболее важные объекты инфраструктуры. То есть получается, что приобретение квартиры в новостройке отличается огромным числом по-настоящему важный преимуществ.

 
 
Главная Новости Обратная связь Ресурсы