Главная / Недостатки автоматической торговли на Форекс

Недостатки автоматической торговли на Форекс

В пользу автоматической торговли на Форекс можно привести массу доводов, но наряду с этим она не лишена некоторых недостатков:

1. Гладкое исполнение сделок и бесперебойное время работы является критическим для многих торговых систем. К сожалению, этого очень трудно достичь при запуске советника с вашего домашнего или рабочего ПК. А значит, вам потребуется виртуальный выделенный сервер для запуска автоматизированной торговли.

Рекомендуем:

Форекс-брокер https://freshforex.org/ — это надежный партнер на рынке форекс, всегда ориентированный на интересы клиентов. Мы всегда работаем над разработкой новых продуктов и услуг, а также над улучшением наших торговых условий, которые помогут нашим клиентам торговать прибыльно.

2. Некоторые типы стратегий просто невозможно реализовать в советнике. Модели диаграмм или волновой, фундаментальный анализ чрезвычайно трудно запрограммировать в торговой программе. При нынешнем уровне развития автоматической торговли на Форекс эти задачи лучше выполняются трейдером в ручном режиме.

3. Советники должны быть качественными, иначе их торговые результаты разочаруют вас. К сожалению, не все советники правильно обрабатывают ошибки и другие неожиданные события, иногда это может привести к огромным потерям. Перемещение рабочего советника от одного брокера к другому также может быть проблемой. Серверы отличаются, и то, что прекрасно работало у одного брокера, может стать недейственным у другого.

Как видите, нет ничего идеального в этом мире, и автоматическая торговля на Форекс, которая чрезвычайна популярна и интересна, также имеет собственные проблемы. Мудрым решением было бы использовать оба типа торговли, как ручной, так и автоматизированный. Системы, которые могут быть легко реализованы в виде советника и слишком трудны для ручной торговли, лучше автоматизировать. В то время как простые стратегии, которые включают в себя модели и фундаментальный анализ, лучше оставить для ручной торговли.

Недостатки автоматической торговли на Форекс

 
 
Главная Новости Обратная связь Ресурсы