Главная / Секреты сильных волос

Секреты сильных волос

Люди древности считали, что волосы сохраняют полную информацию о жизни человека. В современном мире по одной только пряди волос даже устанавливают отцовство! То, какими продуктами человек питается тоже можно точно определить, изучив состояние волос и их структуру. Постоянные стрессы, строгие диеты, плохая экология — все это отражается на наших волосах. Если жесткая диета продолжается больше двух месяцев, волосяные луковицы деформируются, и волосы начинают усиленно выпадать. А могут и просто «заснуть» на долгие месяцы или годы. Чтобы волосы были здоровыми, сильными и живыми, чтобы остановить их выпадение нужно соблюдать некоторые рекомендации.

Одной из причин сильного выпадения волос может быть хроническое недосыпание. Чтобы волосы были здоровыми, необходимо спать семь-восемь часов в сутки. Перенесенные стрессы также являются одной из причин безжизненных и больных волос.

Чрезмерное употребление лекарств делает волосы тусклыми и безжизненными, приводит к их выпадению. Все это потому, что многие лекарства действуют отрицательно на клетки волосяных луковиц. И заметно это становится не сразу, а спустя несколько месяцев.

Рекомендуем:

Столкнулись с потерей волос? Клиника по пересадке волос «Реал Транс Хайр» прижет вам на помощь! Зайдите на наш сайт и узнайте сколько стоит пересадка волос индивидуально для вашего случая.

Без полноценного сбалансированного питания бесполезен даже самый лучший уход. Можно сказать, что правильное питание — это прямой путь к роскошным волосам. Парикмахеры могут установить нехватку белка в организме по волосам своих посетителей, поэтому в рационе всегда должны присутствовать нежирное мясо или рыба. В рыбе и морепродуктах также содержится цинк, необходимый для насыщенного и яркого цвета волос, а еще цинк борется с медью, которая является главной причиной седых волос. Кальций, можно получить из молока и молочных продуктов. В яйцах содержится сера, которая нужна для блеска волос. Чтобы белок хорошо усваивался каждый день нужно употреблять в пищу свежие фрукты и овощи, разнообразные крупы. Пищевой желатин — это коллаген, самый распространенный и самый главный белок в организме. Поэтому самыми любимыми блюдами для волос является фруктовое желе или заливное.

Для восстановления и лечения волос не обязательно использовать дорогие салонные средства. Домашние маски из натуральных продуктов помогут обрести красивые, блестящие волосы и поддерживать красоту здоровых.

Одно из самых простых, известных и эффективных средств — это отвар крапивы. Для его приготовления берут столовую ложку листьев крапивы (подойдут и свежие, и сушенные), заливают двумя стаканами кипятка и дают настояться 30 минут. Потом отвар нужно процедить и ополаскивать вымытые и чуть отжатые полотенцем волосы. Этот ополаскиватель очень эффективен при сильном выпадении волос, также он придаст блеск волосам и предотвратит появление секущихся кончиков.

Еще одно средство для роста волос и восстановления их структуры — репейное масло. В нем содержится очень много необходимых волосам веществ. Маску из этого масла делают так: немного подогретое, но не горячее, масло массажными движениями втирают в корни волос, накрывают пищевой пленкой, а сверху закутывают полотенцем. Спустя полчаса смывают шампунем. Важно знать, масло нельзя подогревать в микроволновой печи!

Отвар шалфея сделает волосы сильными, эластичными и ухоженными. Для такого отвара три больших ложки цветков шалфея нужно залить 0,5л кипятка и оставить настаиваться 30 минут. Отвар процедить и ополаскивать свежевымытые волосы.

Если же никакие средства не помогают, волосы продолжают усиленно выпадать, выглядят безжизненными и больными, необходимо обратиться к трихологу — специалисту по волосам.

Секреты сильных волос

 
 
Главная Новости Обратная связь Ресурсы