Главная / Закольцуйте ваши чувства!

Закольцуйте ваши чувства!

С древних времен кольцо считали символом судьбоносных событий, магии любви. Не зря оно стало традиционным знаком супружества. Слово «обручение» произошло от слова «рука», а кольца супругов прочно соединяют молодую пару. Обручальное кольцо бережно хранили, передавали из поколения в поколение, на обручальных кольцах гадали, проводили любовные ритуалы. Но это — все лишь символ. Кольцо, подаренное бабушкой, которая прожила в счастливом браке до золотой свадьбы, совсем не означает, что новый его обладатель повторить «правильную» судьбу. Лучше найти соответствующего партнера, с которым захочется провести самые лучшие годы, и дожить до глубокой старости. И, тем не менее, верить в лучшее все же стоит.

Конечно, можно прожить с любимым и без кольца. Но от традиций не уйти. Чтобы обручальные кольца стали связующим звеном, необходимо подойти к их выбору очень ответственно. Неважно будут это дешевые обручальные кольца в Москве или роскошные произведения искусства.

• Будущим супругам стоит выбирать кольца вместе, чтобы нравились обоим.
• Демонстрировать кольцо надо с гордостью, пусть окружающие считают, что его обладатель счастлив.
• Не следует жалеть средств для приобретения колец. Чем символ брака дороже, тем люди будут бережнее к нему относиться. А когда дорог символ, невольно дорожат и семьей.
• Необходимо повторить обмен кольцами в интимной обстановке, только вдвоем. При этом событие должно быть ярким и запоминающимся. Так, будет сложнее обмануть партнера, который верит в счастливую жизнь.

Но, к сожалению, современные браки не отличаются долгосрочностью. Но некоторые люди продолжают носить обручальное кольцо после развода. Безусловно, дело каждого. Но специалисты уверены, что стоит начать другой этап жизни. От того, что мужчина или женщина не снимают кольцо, семья не восстановится. А вот на будущие взаимоотношения может оказать негативное влияние. Для женщин кольцо на безымянном пальце может оказать плохую услугу, отталкивая потенциальных партнеров. С мужчинами немного иначе: мужчина с обручальным кольцом вызывает неподдельный интерес свободных дам. Считается, что женатый мужчина более надежный. Но правду все же рассказывать придется.

Для древних людей обручальное кольцо имело сакральный смысл, поэтому до современных людей дошли народные примудрости в этом отношении:

• Обручальное кольцо нельзя давать в чужие руки.
• Нельзя оставлять его в залог.
• Жениться в кольцах родителей — повторить их судьбу.
• Кольца должны быть в одном стиле, иначе каждый из супругов будет жить своей жизнью.

Люди могут прислушиваться к старинным советам или нет, но одно совершенно точно: только мужчина и женщина могут сделать жизнь счастливой или разрушить ее собственными руками.

 
 
Главная Новости Обратная связь Ресурсы