На правах рекламы:

Помолвочное кольцо из белого золота с бриллиантомСоздайте своё помолвочное кольцо с бриллиантом. Вместе с экспертом можно сравнить между собой бриллианты весом от 0.25 карат (4 мм в диаметре) и выбрать подходящий сертифицированный бриллиант безупречной огранки. Для создания кольца всегда в наличии оправы из золота современного дизайна различных стилей. В течение нескольких дней уникальное кольцо с бриллиантом будет готово вместе с геммологическим экспертным заключением, подтверждающем подлинность и высочайшее качество вашего кольца с бриллиантом.

Главная / Биография / 1909–1931 гг.

Успех и слава (1909–1931)

После нахождения своего собственного стиля Матисс наслаждался успехом. Он купил большую студию в пригороде Парижа и подписал контракт с престижным арт-дилером.

Успех у коллекционеров

Его картины покупали известные коллекционеры — Гертруда Стайн и российский бизнесмен Сергей Иванович Щукин, который заказал Матиссу «Танец» и «Музыку» в 1909–1910 годах.

«Танец», 1909
«Танец», 1909 год

«Музыка», 1910
«Музыка», 1910 год

Путешествия

Матисс путешествовал по Италии, Германии, Испании и Северной Африке в поисках вдохновения и душевного покоя.

С 1917 года он стал проводить зимы на Средиземном море, а в 1921 году переехал из Ниццы на Французскую Ривьеру.

Ню

В 1918–1930 годах на своих работах Матисс часто изображал обнаженных женщин, используя теплое освещение и узорчатый фон. Также в этот период он усиленно занимался графикой.

«Обнаженная в кресле, ноги скрещены», 1920
«Обнаженная в кресле, ноги скрещены», 1920 год

«Стоящая одалиска, отражающаяся в зеркале», 1923
«Стоящая одалиска, отражающаяся в зеркале», 1923 год

Он вошел в историю

В 1920 году был опубликован первый академический труд о Матиссе, в котором отмечалась важность его творчества в искусстве того времени.

После шестидесяти лет художник все так же непрестанно трудился, и даже несмотря на плохое самочувствие не разлучался с холстом.

Читать далее » » »

 
 
Главная Новости Обратная связь Ресурсы