Главная / Новости и события / Спектакль «Мадам Матисс»

Спектакль «Мадам Матисс»

Первый в мире спектакль, посвященный великому живописцу Анри Матиссу «Мадам Матисс», поставят в России драматурги Леонид и Марина Шейнкман. О художнике неоднократно снимали киноленты, но театральных пьес никогда ранее не было.

Сюжет постановки взят из реальной истории любви великого Мастера и его Музы, которой была русская женщина Лидия Делекторская. Их отношения запутаны, развитие происходит в контексте значительных перемен и катастроф такого неоднозначного двадцатого века. Спектакль поднимает всегда актуальные вопросы о свободе слова, противостоянии обычного человека государственной диктатуре, о чистой и искренней любви.

Все новое, что ставиться драматургами Марины и Леонида — громкое событие в богемной театральной жизни Москвы, ведь каждая постановка развивает свою концепцию интеллектуальной авторской антрепризы. Их спектакли всегда оригинальны, отличаются увлекательным сюжетом, игрой актеров, откровенностью и музыкальной изысканностью. В режиссерском кресле пьесы сидит Сергей Герасимов, у которого за плечами постановка около полусотни спектаклей и пьес. На главную роль выбрана молодая, но талантливая актриса театра Лидия Гречина. Аранжировка спектакля — музыка золотого века французского аккордеона и танго.

В ролях: Лидия Гречина, Евгений Кудрявцев, Олег Требелев, Людмила Ячменева, Светлана Виниченко, Павел Прибыток, Максим Глотов.

Премьера состоится 29 ноября, начало в 19.30.
Вход для зрителей старше 18 лет.

 
 
Главная Новости Обратная связь Ресурсы