Главная / Новости и события / Выставка Матисса в Лондоне стала одним из самых популярных культурных мероприятий в 2014 году

Выставка Матисса в Лондоне стала одним из самых популярных культурных мероприятий в 2014 году

На протяжении всего 2014 года британские культурные и спортивные мероприятия были популярны в сфере международного и внутреннего туризма. Общее число посетителей за год увеличилось на 6,5% по сравнению с прошлым годом, до 125,3 миллиона человек. Самое большое внимание публики привлекли мероприятия, связанные с 100-летием Первой Мировой войны, а также выставка аппликаций Анри Матисса в галерее Тейт Модерн в Лондоне. Ее посетило более полумиллиона человек. По данным организаторов, с 17 апреля по 7 сентября посмотреть работы Матисса ежедневно приходило около четырех тысяч посетителей. Выставка стала самой популярной в истории музея за всю его историю. Главным спортивным мероприятием назвали Игры Содружества наций в Глазго. Согласно статистике, благодаря этому спортивному событию город посетило на 10% больше туристов, чем в предыдущий год.

В масштабах страны самым популярным остается Британский музей, его посетили почти семь миллионов человек за год. На втором месте Национальная галерея — 6,4 миллиона посетителей. Далее следует комплекс Саутбэнк Центр (6,2 миллиона посетителей), Тейт Модерн (5,8 миллиона человек) и Музей естествознания (5,4 миллиона человек).

 
 
Главная Новости Обратная связь Ресурсы